19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Министерство лесного хозяйства и Красноярская таможня заключили соглашение

Красноярская таможня и Министерство лесного хозяйства Красноярского края заключили Соглашение о взаимодействии в области лесных отношений. Документ подписали начальник Красноярской таможни Сергей Санакоев и министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов.

Основной целью соглашения является предупреждение и пресечение незаконного экспорта леса и продуктов переработки древесины из Красноярского края. Стороны договорились об оперативном обмене информацией, о проведении совместных проверочных мероприятий, а также о внесении предложений и обоснований по совершенствованию законодательства РФ и Красноярского края в области лесных отношений, пишет пресс-служба таможни.

Начальник Красноярской таможни Сергей Санакоев положительно оценил сложившийся уровень взаимодействия между Красноярской таможней и Министерством лесного хозяйства Красноярского края. Он отметил, что подписанное соглашение будет способствовать обеспечению контроля и развития лесной отрасли региона. «Лес и лесоматериалы входят в число основных товаров, экспортируемых из Красноярского края. 63% вывозимых товаров приходится на долю лесоматериалов и 83% от общего количества экспортных деклараций – это декларации в отношении лесопродукции. Особенно важно, что с каждым годом уменьшается вывоз необработанного леса и увеличивается вывоз обработанных лесоматериалов. В первую очередь это связано с развитием на территории Красноярского края инвестиционных проектов по обработке лесопродукции», - подчеркнул Сергей Санакоев.



Мы в популярных социальных сетях