29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Николай Валуев провёл День здоровья в Бородино

Чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев в минувшие выходные принял участие в масштабной акции «Здоровая нация – здоровая Россия», организатором которой стала Сибирская угольная энергетическая компания.

«Сегодняшний мороз – он только в радость. Мороз всегда приносит угледобывающим предприятиям СУЭК дополнительные объемы. А в спортивные соревнования мороз привносит бодрость и хорошее настроение», – поприветствовал бородинцев заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» - технический директор Евгений Евтушенко.

Мероприятие началось с «Зарядки с чемпионом» – ее участниками стали самые маленькие жители Бородино, которые выполняли упражнения на одной сцене с легендарным спортсменом. Затем бородинские школьники и угольщики смогли поиграть с ним в футгольф – смесь футбола и гольфа. «Это достаточно смело, потому что зимний футгольф мы еще не проводили, и именно СУЭК стала инициатором соревнований именно зимой», – отметил Николай Валуев, который в России является президентом Федерации футгольфа.

Бородинцы с футгольфом уже знакомы – первый в Красноярском крае такой турнир был проведен в Бородино в июне прошлого года, также с участием Николая Валуева. Тогда площадкой для соревнований стало огромное поле биатлонного стадиона. Зимой дистанцию решили сократить: на поле было три лунки вместо девяти, длина трассы – 286 метров. Инструктаж перед началом игры для спортсменов провел футболист Дмитрий Акимов, игравший за «Зенит» и «Динамо».

Сначала на поле вышли детские команды от трех городских школ, затем взрослые – команда аппарата управления СУЭК-Красноярск, сборная сервисных предприятий – погрузочно-транспортного управления и ремонтно-механического завода и футгольфисты Бородинского разреза, чью команду усилил сам президент Федерации футгольфа.

«Очень почетно играть в команде с легендой нашего спорта, – делится впечатлениями от турнира капитан сборной горняков Иван Трикопенко. – Ну и, конечно, Николай нам подсказывал, как правильно удары проводить, и нам это помогало». Именно команда Бородинского разреза стала победителем турнира. Второе место у сборной ПТУ-РМЗ, третье – у управленцев из Красноярска.

Кроме турнира по футгольфу гости спортивной акции принимали участие в различных состязаниях, сдавали нормы ГТО, делали поделки на мастер-классах. И узнавали больше о жизни СУЭК – в Городском дворце культуры были организованы локации Спорт, Успех, Экология и Команда.

«В нашем городе любое мероприятие, которое проводит СУЭК, это всегда праздник, - говорит глава Бородино Александр Веретенников. - Угольщики очень активно поддерживают спорт и не только: по инициативе Компании не первый год работают специализированные классы СУЭК с физико-математическим уклоном, развивается шахматное искусство в школах».

Работа локаций завершилась автограф-сессией со знаменитым спортсменом, а также награждением по итогам футгольфа кубками победителей, дипломами и футбольными мячами с автографом Николая Валуева. Финалом праздника стал концерт красноярской группы «Яхонт».



Мы в популярных социальных сетях