20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярск примет турнир баскетбольного проекта SCKA juNior

В Норильске состоялся юношеский баскетбольный «Турнир четырех», ставший завершающим этапом норильской программы проекта SCKA juNior.

Проект CSKA juNior организован компанией «Норникель» совместно с баскетбольным клубом ЦСКА. В формате турнира он проходит  впервые. Раньше именитые баскетболисты уже приезжали в Норильск и давали мастер-классы юным спортсменам. В этот раз работа строится иначе – помимо мастер-класса, она включает в себя теоретическую часть и сам турнир.

Как сообщает «Таймырский Телеграф», в преддверии матча именитые спортсмены, в числе которых был и олимпийский чемпион Сергей Тараканов, пообщались с юными норильскими баскетболистами, поделились секретами мастерства и ответили на вопросы. Затем вместе с игроками юниорской сборной ЦСКА провели мастер-класс.

Вечером в рамках «Турнира четырех» 4 команды  детско-юношеской спортивной школы №1 встретились в полуфиналах, а затем определился и победитель. «Бронза» досталась первой сборной, серебро – команде «Титаны», а золото и поездку в летний тренировочный лагерь ЦСКА в Москву завоевали баскетболисты команды «Хаски».

В завершении турнира представитель управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля» Василий Трохов поблагодарил команду проекта SCKA juNior за возможность для юных норильских баскетболистов прикоснуться к большому спорту: «Отдельное большое спасибо Сергею Тараканову за то, что нашел возможность приехать в Норильск в очередной раз. Для ребят так важно пообщаться с выдающимся спортсменом, перенять секреты мастерства, конечно, это отличная школа. Думаю, в ближайшие годы кто-нибудь из наших спортсменов, кто сегодня уже проявил себя на площадке турнира, будет замечен и будет представлять цвета нашего прославленного клуба».

Отметим, что Норильском программа проекта SCKA juNior не ограничится. Уже 2-3 марта турнир состоится в Красноярске.



Мы в популярных социальных сетях