24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Новый Скоростной спутниковый интернет стал доступен жителям Красноярского края

Компания РТКОММ 21 февраля официально представила в Красноярске новый бренд SenSat. Торговая марка разработана для предоставления услуг скоростного спутникового интернета для дома и офиса. Целевая аудитория пользователей – люди, которые живут или работают за городом и нуждаются в круглосуточном надежном и скоростном доступе в интернет.


В ходе презентации генеральный директор группы компаний РТКОММ Сергей Ратиев рассказал: «На сегодняшний день мы со своими услугами работаем во всех сегментах. Мы работаем с органами государственной власти, с коммерческим крупным, малым и средним бизнесом бизнесом, с физическими лицами, операторами связи, малым и средним бизнесом. Если говорить о нашем продуктовом портфеле, то он традиционный: это услуги доступа в интернет, дата-центры, различные отраслевые решения. Сегодня технологические возможности позволяют нам охватить всю страну: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, так как мы работаем с очень большим количеством диапазонов спутниковой связи».
Название SenSat является образованием от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник), чтобы подчеркнуть сенсационный технологический прорыв: доступ в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона.
Услуга спутникового интернета под брендом SenSat предоставляется по всей территории покрытия космических аппаратов «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6», «АМУ-1». После их появления в России в 2016 году стало возможным предоставлять интернет-услуги в спутниковом Ка-диапазоне на скорости до 45 Мбит/сек.
«С сентября 2016 года мы работали в тестовом режиме. За максимально короткие сроки мы отладили работу сайта, круглосуточной техподдержки, и уже в марте 2017 года мы объявили о начале продаж скоростного спутникового интернета для дома и офиса», - поделился генеральный директор АО сибирского филиала «РТКОММ-Сибирь» Александр Заводчиков.
Благодаря тому, что указанные космические аппараты действуют почти на всей территории России, подключить спутниковый интернет от SenSat можно даже в самых труднодоступных уголках России и, в частности, Красноярского края.
«Далеко не во все территории региона придет оптоволокно, в том числе благодаря географическому расположению. И даже его наличие в городе не гарантирует доступ в интернет, тем более если выехать за его пределы, на расстояние даже ста километров. В диапазоне 30-40 км от Красноярска можно найти деревни и коттеджные поселки без оптоволоконной связи», - отметил Сергей Ратиев.
Приход SenSat на красноярский рынок красноярских провайдеров гарантирует доступность интернета почти во всех точках региона. Кроме того, представители нового бренда предлагают выгодные тарифы, которые разработаны в соответствии с потребностями интернет-пользователей нашего региона.
«Чем мы отличаемся от других операторов, какие у нас конкурентные преимущества? Одно из них – это тарифный план «Ол инклюзив All Inclusive». Он подходит всем клиентам, которые хотят получить услугу «под ключ». Также мы предлагаем услугу аренды. Есть клиенты, которые не хотят получать оборудование в собственность, или вам не нужен интернет за городом на круглый год. Стоимость данной услуги – 850 рублей в месяц. Также наши тарифные планы вы можете увидеть на нашем сайте», - рассказала коммерческий директор АО «РТКОММ-Сибирь» Кира Курлаева.
Партнером и официальным дилером SenSat в Красноярском крае стала компания «Сателайт». Она осуществляет услуги подключения спутникового интернета на территории всего региона.
Чтобы подключиться к SenSat, необходимо оставить заявку на сайте или связаться по контактному телефону.
Также в ходе пресс-мероприятия специалисты РТКОММ наглядно показали журналистам мобильное приложение и процесс подключения спутникового интернета. Подключить интернет от SenSat представителям компании удалось всего за 14 минут.



Мы в популярных социальных сетях