29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Специалисты УК «ЖСК» приступили к очистке кровель от сосулек

В связи с сезонным колебанием температур воздуха во всех районных дирекциях УК «ЖСК» усилен контроль за придомовыми территориями. Специалисты управляющей компании ежедневно проводят проверку дворов многоквартирных домов согласно требованиям эксплуатации в весенний период.

Специалисты осматривают кровли домов на предмет выявления сосулек, которые могут представлять опасность для жителей, также проверяют качество очистки тротуаров от снега, обеспечивают подсыпку пешеходных дорожек во дворах противогололёдной смесью. Для ликвидации ледяных наростов и снежных «шапок» используются автовышки, а также привлекаются промышленные альпинисты.

«В межсезонье необходимо оперативно реагировать на изменения погоды и неустойчивые температурные режимы. В УК «ЖСК» проведен инструктаж для специалистов, сформированы бригады работников, подготовлено необходимое оборудование», - отметил технический директор УК «ЖСК» Константин Бородин.

Руководители районных Дирекций и главные инженеры УК «ЖСК» проводят внеплановые инспекции для получения объективной информации и контроля состояния жилого фонда.

Работа по очистке кровель от сосулек и подсыпка придомовых территорий противогололедной смесью идёт, как в будни, так и в выходные дни.

Сообщения и вопросы по содержанию придомовой территории можно оставлять по телефону горячей линии УК «ЖСК»: 2751-749



Мы в популярных социальных сетях