29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Специалисты «Красноярскэнерго» оперативно отреагировали на нахождение постороннего на энергообъекте

19 марта 2018 года в Октябрьском районе города Красноярска зафиксировано нахождение постороннего человека на опору воздушной линии 110 кВ.

На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные, полицейские, бригады скорой помощи и сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Красноярскэнерго».

Специалистами Красноярскэнерго были безотлагательно приняты меры по отключению линии для сохранения жизни человека и обеспечения безопасного проведения работ МЧС Красноярского края в зоне происшествия. Одновременно с этим были приняты меры по переводу потребителей на резервное питание.

Благодаря слаженной работе сотрудников «Красноярскэнерго» подача электроэнергии в большей части района была оперативно восстановлена. Кратковременно отключались жители части Железнодорожного и Октябрьского районов.

После того, как сотрудники МЧС сняли мужчину с опоры воздушной линии, и угрозы для жизни людей не было, подача электроэнергии была восстановлена.

Красноярскэнерго предупреждает:

Смертельно опасно подниматься на опору линии электропередачи и проводить несанкционированные работы в пределах охранных зон ЛЭП!



Мы в популярных социальных сетях