29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярский край получит более 1 млрд рублей на зарплаты бюджетникам

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда средства в размере двадцать миллиардов  рублей на предоставление дотаций субъектам Федерации.

Деньги выделяются в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» государственной программы Российской Федерации «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Данные финансы должны быть направлены на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с первого мая текущего года до одиннадцати тысяч ста шестидесяти трех рублей.

Согласно опубликованному на официальном сайте Правительства России документу,  Красноярский край получит 1 миллиард 62 миллиона 722 тысячи рублей. Стоит отметить, что это самая крупная дотация из всех регионов, получивших федеральную субсидию.



Мы в популярных социальных сетях