19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

15 КЭФ станет самым представительным за всю историю проведения

В Красноярском крае завершается подготовка к проведению 15 Красноярского экономического форума, который стартует уже через неделю. Сегодня в ходе пресс-конференции Заместитель председателя Правительства РФ – председатель оргкомитета КЭФ Аркадий Дворкович и временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс рассказали об итогах пригласительной кампании.

 

По словам Усса, свое присутствие уже подтверили 22 иностранные делегации. "Эта цифра меняется постоянно, и я думаю, будет еще расти, поскольку впереди у нас целая неделя, и именно на финише заявочной кампании, как правило, наблюдается особо интенсивная динамика. Это и наши соседи – Монголия, Китай, и дальнее зарубежье – Германия, Великобритания, Чехия и так далее. Несмотря на все проблемы политического плана, бизнес ищет пути для продуктивного сотрудничества", - сказал он.

Кроме того, ожидаются участники из порядка 50 регионов России: губернаторы, вице-губернаторы, представители бизнеса. "Около 20 стран, в том числе северных стран и стран Евросоюза, наших партнеров по BRICS. Мы ожидаем более 5 тысяч участников – участников дискуссий, представителей СМИ, самых разных гостей. Более 80 деловых мероприятий – обсуждений, круглых столов", - отметил Дворкович.

 

 



Мы в популярных социальных сетях