20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

У «Поезда здоровья» Красноярской железной дороги появился свой web-ресурс

Новый раздел «Поезд здоровья «Святитель Лука»» открылся на сайте Красноярской железной дороги. Это web-ресурс, адресованный пациентам Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)».

Раздел состоит из четырёх информационно-справочных страниц: «О поезде», «Специалисты», «График работы в 2018 году», «История создания». С их помощью можно узнать, какие врачи принимают в поезде здоровья, какие документы необходимы для записи на приём, какие диагностические исследования проводят в ПКДЦ, а также контактные телефоны.

Кроме того, на интернет - портале размещён текущий график движения поезда здоровья по станциям Красноярской магистрали. Он будет обновляться ежемесячно - за неделю до очередной поездки ПКДЦ.

В настоящее время КрасЖД регулярно информирует администрации районов Красноярского края, Республики Хакасия, Иркутской и Кемеровской областей о графике курсирования Поезда здоровья. Местные власти, в свою очередь, предупреждают жителей и обеспечивают доставку людей к станции, куда прибывает состав.

Отметим, что решение о создании web-ресурса принято железнодорожниками по просьбам жителей отдалённых населённых пунктов региона.

Например, жители поселков и деревень часто интересовались, могут ли они получить определённое обследование, консультацию узкого специалиста и т.д. Теперь вся информация об этом доступна  в разделе «Поезд здоровья «Святитель Лука»» на сайте Красноярской железной дороги. 

Напомним, что Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» - это совместный проект ОАО «РЖД» и Красноярского края, первый в России поезд здоровья. Он работает в системе ОМС, в статусе государственной поликлиники.

В год поезд здоровья совершает десять 2-х недельных командировок. В девяти медицинских вагонах ведут приём 17 врачей, самых востребованных направлений медицины. График работы поезда на станциях – с 8 до 18 часов.



Мы в популярных социальных сетях