28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Забайкальские линейщики – лучшие в Сибири!

В г. Шарыпово завершились отборочные соревнования персонала линейных бригад МЭС Сибири по техническому обслуживанию и ремонту ЛЭП 220-1150 кв. Победителем была признана команда Забайкальского филиала ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети»).

 

Со 2 по 5 апреля на полигоне вблизи подстанции 1150 кВ «Итатская» свои профессиональные знания и навыки демонстрировали линейные бригады из Забайкальского, Красноярского, Хакасского, Кузбасского и Западно-Сибирского предприятий магистральных электрических сетей. В этапы соревнований вошли основные виды ремонтных работ, которые проводятся на высоковольтных ЛЭП, спуск пострадавшего с опоры линии и оказание ему первой помощи, а также проверка знаний действующих правил и инструкций.       

 

На четырех из шести этапах лучшие результаты показала бригада Петровск-Забайкальского линейного участка, что позволило ей победить в соревнованиях. Второе место по итогам соревнований заняла команда Западно-Сибирского предприятия,  представленная линейщиками из Барнаула. Третье место было присвоено Красноярскому предприятию в составе линейной бригады из Канска.



Мы в популярных социальных сетях