19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Члены Бюро Правления РСПП направят в адрес правительства РФ ряд предложений по недопущению роста тарифов на электроэнергию

11 апреля состоялось заседание Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, на котором был рассмотрен вопрос о механизмах привлечения инвестиций в модернизацию объектов генерации тепловой электроэнергетики.

Члены Бюро Правления РСПП отметили важность программы модернизации генерирующего оборудования тепловых электростанций для экономики и энергетической безопасности России.

Почетной грамотой президента РФ за заслуги в развитии предпринимательства был награжден член Бюро Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по строительству и жилищной политике, председатель правления акционерного общества «Баркли» Леонид Казинец.

По итогам заседания было принято решение обратиться в адрес Правительства РФ с просьбой принять во внимание предложения и замечания, поступившие от комитетов и комиссий, а также членов Бюро Правления РСПП в рамках дополнительной проработки предложений Минэнерго России по механизму модернизации ТЭС, включая оценку влияния инвестиций в генерацию на рост промышленного производства. Данные предложения направлены на решение недопущения роста тарифов на электроэнергию для конечных потребителей выше инфляции и на максимизацию положительного мультипликативного эффекта для экономики и промышленности страны от реализации программы, включая технологическое развитие сектора на основе импортозамещения.

Также по итогам заседания было решено, что Комитет РСПП по собственности и судебной системе продолжит работу по подготовке предложений к законодательным актам, обеспечив участие представителей РСПП в соответствующих рабочих группах.



Мы в популярных социальных сетях