23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Около 350 жительниц края получили новые профессии

С начала года около 350 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, прошли обучение по направлению службы занятости населения.

Большинство женщин, планирующих в ближайшее время возвращение к трудовой деятельности на прежнем месте работы или в другой организации, выбрали для себя подготовку по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям): бухгалтер, менеджер по персоналу, портной, закройщик, маникюрша, парикмахер, повар, кондитер, закройщик, портной и другие.

Например, почтальон из Иланского района обучается делопроизводству в ООО «Профи+», экономист из Дивногорска получает дополнительное профессиональное образование по программе «инженер по проектно-сметной работе» на базе НПИ «Высшая школа бизнеса» в г. Красноярске. Также жительницы Минусинского района проходят переподготовку по специальности «бухгалтер», познают парикмахерское искусство, повышают квалификацию по программе «1С Управление торговлей».

Кроме того, для 37 женщин, проживающих в отдаленных территориях края, организовано обучение в другой местности. Отметим, что службой занятости населения им оказана финансовая поддержка на оплату проезда и найм жилого.

Всего в 2018 году за счет средств краевого бюджета планируется обучить не менее 900 женщин.

Подробнее об этом можно узнать на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях