29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

СУЭК присоединилась к программе Международной ассоциации социального обеспечения «Видение ноль»

Программа направленна на снижение травматизма и профессиональных заболеваний на производстве. Работу в рамках программы и другие направления в сфере охраны труда и промышленной безопасности представители крупнейших промышленных предприятий России обсудили в ходе IV Всероссийской недели охраны труда в Сочи.

Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – одно из ключевых российских событий в области безопасности труда. Открывая пленарную сессию ВНОТ, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин подчеркнул, что в 2017 году в стране зафиксирована положительная динамика в сфере безопасности труда. «Количество тяжелых несчастных случаев уменьшилась на 13 %, смертельных – на четверть. Наша цель – нулевой травматизм и нулевые потери. Достичь этого можно общими усилиями. Нужно постоянно составлять дорожные карты, анализировать ситуации, детально разбираясь в каждом конкретном случае, когда мы теряем людей либо наносим вред их здоровью».

Заместитель генерального директора – директор по персоналу и администрации АО «СУЭК» Дмитрий Сыромятников в свою очередь отметил, что при более чем трехкратном росте угледобычи Компании удалось снизить основной показатель промышленной безопасности – LTIFR – до лучших мировых практик. Сегодня СУЭК нацелена на полное исключение травматизма и с готовностью присоединяется к международной программе «Видение ноль». Дмитрий Сыромятников добавил, что для СУЭК участие в подобных международных проектах – это «возможность найти новые инструменты, поделиться тем, что мы знаем и умеем, и вместе двигаться в направлении нулевого травматизма, нулевой заболеваемости, отсутствия аварий и инцидентов».

«Видение ноль» – программа Международной ассоциации социального обеспечения, которая предполагает создание качественно новой, эффективной культуры профилактики травм и профессиональных заболеваний на производстве. Россия присоединилась к программе в декабре 2017 года.

Добавим, СУЭК на ВНОТ представляли более 120 сотрудников – в деловой программе они озвучили практики и проекты, разрабатываемые и применяемые в СУЭК новации в сфере безопасности и охраны труда. В том числе мероприятие посетили около 20 специалистов красноярских предприятий СУЭК и ведомственной медсанчасти «Угольщик». Компания также традиционно выступила одним из основных партнеров форума.




Мы в популярных социальных сетях