29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

СГК восстановит больше сотни участков после ремонта теплосети в Красноярске

Сибирская генерирующая компания продолжает формирование планов по восстановлению нарушенного благоустройства на улицах Красноярска после проведения поздних ремонтов тепловых сетей в минувшем году, в ходе текущего отопительного сезона и после замены труб в этом году.

Работы по благоустройству стартуют в мае и продлятся до конца осени.

Благоустройство является завершающим и одним из важнейших этапов ремонта тепловых сетей. Специалисты приводят состояние территории к первоначальному виду: укладывают новый слой асфальтового покрытия или брусчатки, монтируют новые бордюры, восстанавливают малые архитектурные формы и оформляют газоны.

«Зачастую для ремонта теплотрасс необходимо вскрывать асфальт, а тяжелая техника нарушает газоны. Все эти территории у нас находятся на обязательном учете. По возможности их приводят в порядок сразу же, но иногда погодные условия не позволяют, например, сразу же уложить асфальт. Там проводится черновое благоустройство, — утверждает директор теплотранспортной компании Группы СГК в Красноярске Сергей Иванов, — Мы в обязательном порядке возвращаемся на эти участки в следующем году, выполняем полное восстановление территории — это обязательное условие, без которого ремонт не будет завершен, а работы не будут приняты».

В 2018 году Сибирская генерирующая компания в Красноярске восстановит не менее 130 участков после ремонта теплосетей. Прежде всего работы пройдут на участках, где работы завершились поздней осенью, либо проходили в зимний период. Сроки проведения ремонтов увязаны с планами города по ремонту центральных улиц и дорог.



Мы в популярных социальных сетях