25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Работа водного транспорта Красноярского края требует повышенной ответственности в решении целого комплекса вопросов безопасности

Сегодня в Красноярске в Енисейском речном пароходстве проходит  Региональный форум  «Транспортная безопасность: актуальные проблемы и пути их решения», организованный Блоком корпоративной защиты компании «Норникель» и Красноярской транспортной прокуратурой.

В работе конференции принимает участие  Красноярский Транспортный прокурор Илья Сухоносов, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, директор департамента  корпоративной  безопасности компании «Норникель» Роман Гудов, и.о. заместителя губернатора Красноярского края Павел Солодков, директор Енисейского речного пароходства Андрей Яковлев, представители транспортных предприятий и контролирующих органов.

Региональный форум  открылся торжественным поздравлением Дмитрия Свиридова с Днем рождения.  Затем участники перешли к обсуждению важной  для региона и  всей России темы безопасности на транспорте.

Транспортный прокурор  Илья Сухоносов отметил, что тема форума выбрана не случайно: «Новые вызовы и угрозы, которые могут повлечь за собой  гибель людей,  сегодня ставят вопросы безопасности как приоритетные. Министерство  транспорта России,  Федеральное агентство  морского и речного транспорта уделяют  большое внимание вопросам обеспечения транспортной безопасности и цель проведения нашего сегодняшнего мероприятия –  это обмен опытом, поиск вариантов и механизмов преодоления,  в том числе, и законодательных  коллизий».

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов  в своем выступлении подчеркнул важность для края  водной транспортной  системы  и ее безопасности.  «Водный транспорт один из приоритетных для  развития экономики региона.   Краевая власть и  наши партнеры,  в том числе Енисейское пароходство, которое является базовым перевозчиком на Енисее,  говорим о необходимости развивать отрасль. Она  для нас является важной, так как связывает все территории региона и, кроме того, это выход к Северному  морскому пути. Сегодня и законодательной и исполнительной власти надо вместе скоординировать работу,  чтобы создать мощный и полномочный координирующий орган».

О взаимодействии власти, бизнеса и контролирующих структур говорил и и.о. заместителя губернатора Красноярского края Павел Солодков.  Он подчеркнул, что работа водного транспорта происходит в сложных климатических и судоходных условиях и требует, безусловно,  повышенной ответственности в решении  целого комплекса вопросов транспортной безопасности.

Директор департамента  корпоративной    безопасности компании «Норникель» Роман Гудов подробно рассказал о работе компании «Норникель»  в регионе и отметил, что для «Норникеля» данное мероприятие важное и  актуальное.  Это  обусловлено,  прежде всего, стоящими перед государством и бизнесом задачами по линии обеспечения транспортной безопасности.  

«Красноярский край –  один из ведущих регионов компании. Он входит в Арктическую зону,  здесь представлена одна из наших самых  крупных  транспортных единиц. Решать отдельно поставленные задачи и проблемы ни государство, ни бизнес не могут, поэтому мы считаем, что  объективно возрастает роль коммуникационной площадки,  где можно обсудить все проблемы».



Мы в популярных социальных сетях