20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Партнёры Красноярской железной дороги совершили поездку на экскурсионном электропоезде в Дивногорск

Поездку на экскурсионном электропоезде по маршруту Красноярск – Дивногорск по приглашению КрасЖД совершили представители крупных компаний региона, среди которых «Красноярский цемент», «Норникель», «Транстелеком», банк ВТБ, завод холодильников «Бирюса».

"Мы презентовали партнерам проект «Дивногорская ривьера», который реализуется компанией с 2017 года, совместно с одним из региональных туристических агентств. С момента старта мы организовали 21 экскурсионный рейс, совмещённый с путешествием на теплоходе по Енисею. Цель этой поездки – познакомить региональный бизнес с возможностями железной дороги в сфере регионального туризма", ‒ рассказал генеральный директор АО «Краспригород» Эдуард Быков.

Экскурсия  знакомит с достопримечательностями Красноярска, рассказывает об истории возведения железнодорожного моста через Енисей,  строительстве спортивного комплекса «Арена Платинум», где в перспективе будут совершать остановку городские электропоезда.

Участники поездки отметили, что железнодорожный трансфер удобен, безопасен и комфортен. Сам маршрут Красноярск-Дивногорск может быть рассмотрен, как перспективный туристический инвестиционный проект.

Добавим, что для жителей и гостей Красноярска туристический маршрут «Дивногорская ривьера» откроется в конце апреля, когда начнется навигация на реке Енисей.  



Мы в популярных социальных сетях