28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Запуск пеллетного завода АО «Краслесинвест» запланирован на декабрь 2018 года

На площадке АО «Краслесинвест» полным ходом идут работы по реализации проекта «Завод топливных гранул производительностью 105 тысяч тонн в год».

 На сегодня получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на данный объект капитального строительства. Со всеми участниками проекта согласован окончательный график строительства. Создана необходимая инфраструктура, все коммуникации подведены.

Оборудование для завода изготавливается немецкой компанией Аmandus Kahl GmbH & Co. KG, которая является ведущим в мире производителем заводов по гранулированию древесных отходов.

В настоящее время уже идет поставка компонентов завода: оборудования и сэндвич панелей. Общий монтаж запланирован на сентябрь 2018 года. Холодный пуск на декабрь 2018 года.

Производство топливных гранул станет вторым этапом создания комплекса по глубокой переработке древесины в Богучанском районе.  Первым этапом стал запуск лесопильного завода в июле 2016 года, сушильно-сортировочного комплекса в ноябре 2016.

Пеллеты будут поставляться на внутренний рынок, а также в Европу, Японию, Южную Корею.



Мы в популярных социальных сетях