28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Топкинские цементники помогли обустроить единственный в городе кинозал

При финансовой поддержке ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») в культурно-досуговом центре «Цементник» города Топки открылся современный кинозал.

Цифровое кинооборудование КДЦ «Цементник» получил в качестве награды за победу в конкурсе по поддержке кинотеатров в малых и средних городах, объявленном федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Чтобы установить новую технику, потребовалось отремонтировать и переоборудовать зрительный зал и киноаппаратное помещение. Топкинский цемзавод уже направил на эти цели свыше 200 тысяч рублей. Благодаря финансовой поддержке предприятия в киноаппаратном помещении выполнили косметический ремонт и заменили двери, в зрительном зале провели подготовительные работы для монтажа звукового оборудования. В дальнейшем планируется отремонтировать кровлю, вентиляционную и отопительную системы.

Торжественное открытие кинозала состоялось 8 мая. На церемонии присутствовали почетные гости, в том числе сотрудники компании «Сибирский цемент» и Топкинского цемзавода, представители районной администрации, ветераны войны и труда.

«Как и другие предприятия холдинга «Сибирский цемент», наш завод активно поддерживает проекты, позволяющие повысить качество жизни людей, – подчеркивает управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников. – КДЦ «Цементник», построенный коллективом цементного завода, сдан в эксплуатацию в далеком 1971 году. С нашей помощью центр стал более современным и комфортным».

Запуск обновленного кинозала – значимое событие для всего Топкинского района, многие жители которого уже оценили качество фильмов в форматах 2D и 3D. Так, с момента неофициального старта кинопоказа КДЦ «Цементник» посетили две тысячи человек, популярность киноцентра продолжает расти.

Фото предоставлено КДЦ «Цементник». Автор снимков – Лариса Журавлева.



Мы в популярных социальных сетях