29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

 В Красноярске полностью перекроют улицы Сопочная и Чкалова

Сегодня руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв рассказал о том, как будет меняться схема движения в районе строительства ул. Волочаевская, и которая повлияет на изменение транспортного потока в городе Красноярске.

С 1 июня недоступной для автомобилей и пешеходов станет ул. Сопочная, а с 15 июня закроют ул. Чкалова.

Перекрытие этих улиц должно было произойти еще в конце прошлого года, но тогда подрядная организация нашла возможность продолжать работы, сохранив привычным трафик автомобилей,  и, тем самым, облегчила дорожную ситуацию на улицах Киренского и Копылова, поскольку часть транспортного потока могла уходить на ул. Сопочную и ул. Чкалова. 

Сейчас строители подошли к выполнению комплекса работ по переносу коммуникаций, устройству земляного полотна и, в последствие, укладке асфальта. Именно поэтому перекрытие движения транспорта не избежать.

«Большая просьба ко всем красноярцам, скорректировать время выезда на работу, так как утром улицы Киренского и  Копылова будут максимально загружены и, по возможности, изменить свой маршрут. Сложная дорожная ситуация будет сохраняться до конца ноября 2018 года пока объект – шестиполосная магистраль в створе ул. Волочаевская - не будет сдан в эксплуатацию», - обратился к жителям города руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв.



Мы в популярных социальных сетях