28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

«Норникель» принял участие в IT-форуме IBM«Think»

22 мая в Москве прошёл форум «Think. Москва - 2018», посвященный цифровой трансформации бизнеса с точки зрения информационной безопасности. Одним из докладчиков стал начальник Управления защиты IT-инфраструктуры компании «Норникель» Андрей Кульпин. Он рассказал о работе компании над информационной безопасностью в цифровых бизнес-процессах.

По мнению Кульпина, роль рисков информационной безопасности в обеспечении результативности и эффективности бизнес-процессов как для металлургической, так и для любой другой отрасли в условиях высоких темпов цифровизации значительно возросла.«По экспоненте увеличивается количество инновационных подходов, технологий и решений, применяемых для повышения производительности и качества технологических и бизнес-процессов «Норникеля». Наряду с фундаментальными направлениями информационной безопасности, фокус смещается на проактивные меры, связанные с применением в рамках реализуемой ИТ-стратегии облачных вычислений, мобильных решений, интернета вещей, искусственного интеллекта, робототехники. Особого внимания требуют вопросы человеческого фактора и безопасного использования указанных технологий участниками бизнес–процессов. Это означает, что кибербезопасность переходит в разряд неотъемлемых функций и требований, интегрированных в деятельность крупного современного промышленного предприятия», отметил он.

По его словам, данные вопросы обсуждаются в ходе заседаний созданного по инициативе «Норникеля» клуба «Безопасность информации в промышленности» (БИП-Клуб) - неформального объединения руководителей структур IT-защиты российских компаний индустриального сектора экономики.«В условиях неопределенности в способностях новых технологий противостоять возникающим угрозам важным фактором становится механизм обмена информацией между участниками промышленного сектора. БИП-Клуб позволяет эффективно обмениваться опытом и коллегиально вырабатывать решения для противостояния новым вызовам», - сказал он.

В завершение своего доклада Андрей Кульпин также сообщил, что изложенные им вопросы входят в повестку одного из ближайших заседаний БИП-клуба.

Добавим, форум IBM «Think Москва 2018» — крупнейшее мероприятие IT-индустрии и, по словам организаторов, площадка для встречи с инновациями, поиска вдохновения и общения с единомышленниками.

 

Фото: пресс-служба «Норникеля»



Мы в популярных социальных сетях