28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

На ПМЭФ Александр Усс проводит встречи с российскими инвесторами и международными партнерами

Делегация Красноярского края во главе с временно исполняющим обязанности Губернатора Красноярского края Александром Уссом принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме.

«У нас запланированы встречи с российскими инвесторами, нашими зарубежными партнерами, - сообщил корреспонденту «НИА-Красноярск» Александр Усс. – Запланированы встречи и на государственном уровне – с президентом Молдовы, главой японской делегации и с рядом других представителей ближнего и дальнего зарубежья».

Врио Губернатора также рассказал, что состоялись переговоры с инвестором по реализации в Красноярском крае проектов по лесохимическому комплексу: «У них серьезные планы, касающиеся системы здравоохранения на принципах частно-государственного партнерства, торговля и целый ряд других проектов, но, считаю, что вложения в лесную отрасль могут сделать компанию одним из якорных инвесторов, который по своему потенциалу будет сравним с некоторыми крупными финансово-промышленными группами, которые важными налогоплательщиками в Красноярском крае. Планируют работать в Лесосибирске».

Кроме того, в рамках форума состоялось подписание  соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Красноярским краем и Удмуртской Республикой, достигнуты договоренности о сотрудничестве между Красноярским краем и АО "Объединенная зерновая компания".

Отметим, в состав делегации от Красноярского края: председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, исполняющий обязанности председателя Правительства региона Виктор Томенко, исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Сергей Верещагин.



Мы в популярных социальных сетях