16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край планирует приобрести два пассажирских суда, которые будут ходить по Енисею

Накануне в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс посетил Средне-Невский судостроительный завод.

Генеральный директор завода Владимир Середохо рассказал представителям красноярской делегации, что предприятие предлагает своим заказчикам полный цикл работ по строительству кораблей и судов, начиная с рабочей документации и заканчивая поставкой судна. Производственная программа завода включает в себя корабли и суда различного назначения: противоминные, патрульные корабли, ракетные катера (корветы), рабочие и пассажирские суда.

«Тема приобретения пассажирских судов для нас является сверхактуальной, - сообщил представителям федеральных СМИ Александр Усс. - Мы должны обязательно решить этот вопрос в текущем году, поскольку так уже получилось, что никто у нас этой темой глубоко не занимался. И два пассажирских суда, которые есть на Енисее, явно устарели, и заканчивается срок их эксплуатации.

То что, нам сегодня предложили, - интересно и современно. Для этого завода это будет первым проектом такого рода. Но, тем не менее, мы исходим из следующего: красота – вещь привлекательная, но и об экономии думать надо. Потому посмотрим альтернативные предложения, изучим рынок и в течение 3-4-х месяцев примем окончательное решение».

 

Фото предприятия



Мы в популярных социальных сетях