24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На ПМЭФ-2018 Красноярский край и Санкт-Петербург подписали допсоглашение по Арктике

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание дополнительного соглашения к Соглашению между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Красноярского края. Подписи под документом поставили исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края – председателя Правительства Красноярского края Виктор Томенко и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

«Хочу с удовлетворением отметить, что в  течение 2017 года, после подписания соглашения между Правительством Красноярского края и Правительством Санкт-Петербурга и плана его реализации, взаимодействие наших регионов по всему спектру торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества получило динамичное развитие. И сегодня мы уточняем наш базовый документ, добавляя в него арктическую тематику», - заявил Виктор Томенко.

Он отметил, что почти половина территории Красноярского края относится к арктической зоне России. «Поэтому для нас эта часть региона является и особенностью, и ценностью, требующей особого внимания и отношения. Мы заинтересованы в развитии межрегиональных связей, направленных на расширение сотрудничества в области освоения Арктики, и я думаю, что подписанное сейчас дополнительное соглашение с Правительством Санкт-Петербурга будет этому способствовать», - сказал Виктор Томенко.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что развитие полярных территорий сегодня является важным национальным проектом, а совместные усилия регионов будут способствовать решению основных задач освоения арктических широт и продвижению общих решений на федеральном уровне.

 

Фото пресс-службы Правительства Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях