18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Школьники Красноярского края смогут пройти обучение в Академии электробезопасности

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» в рамках XIV специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» организует площадку по профилактике детского электротравматизма «Академия электробезопасности».

Сотрудники Красноярскэнерго в канун летних каникул расскажут школьникам правила безопасного поведения вблизи энергообъектов.

«Все знают, что электрическая энергия – источник жизни. Но, к сожалению, не все понимают, какую опасность представляет электрический ток. Его не нужно бояться, об опасности просто нужно знать и понимать, как избежать несчастья. Каждый ребенок должен всегда помнить основы безопасного обращения с электричеством в быту, и правила поведения на улице», – поясняет главный специалист управления по региональной работе «МРСК Сибири» Валентина Демидова.

А познакомиться с правилами электробезопасности детям поможет Робот – Электрёнок.

Ежегодно на территории Красноярского края  сотрудники филиала проводят целый ряд мероприятий: проведение специальных занятий в школах, раздача детской познавательной полиграфии, интерактивные квесты в пришкольных и оздоровительных лагерях.

Форум-выставка пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 30 мая по 1 июня.



Мы в популярных социальных сетях