29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Врио губернатора побывал на заводе «Радиосвязь»

Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Усс посетил завод "Радиосвязь". Глава региона осмотрел производственные помещения компании и пообщался с коллективом предприятия.

Генеральный директор АО НПП "Радиосвязь" Ринат Галеев показал Александру Уссу заготовительный цех, центральный комплектующий склад, цех высокоточной механической обработки, а также безэховую камеру для проведения испытаний антенн.

Сегодня "Радиосвязь" – это мощный научно-производственный комплекс, выпускающий продукцию на уровне мировых стандартов. Предприятие создает передовые системы спутниковой и тропосферной связи и навигационное оборудование. Производственные цеха завода оснащены современными станками по металлообработке и изготовлению печатных плат.

Ринат Галеев рассказал главе региона, что новым направлением производства продукции гражданского назначения стала медицина. Специалисты предприятия и научных учреждений края совместно создают и испытывают оборудование для лечения онкологических заболеваний, работают над созданием роботизированных систем диагностики и реабилитации пациентов с нарушениями двигательных функций, освоили технологию производства экзопротезов челюстно-лицевой области.

На предприятии действует масштабная программа подготовки кадров. Студенты университетов края проходят производственную практику на 17 кафедрах "Радиосвязи". Лучшие из них затем трудоустраиваются на завод. 

По итогам визита Александр Усс обратил внимание руководства завода на необходимость концентрации технологических возможностей, которые имеются в регионе, на площадке АО НПП "Радиосвязь". Это позволит увеличить объем производства конечной продукции, а также развивать потенциал научных кафедр завода, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

 

Фото: Алексей Печёнкин



Мы в популярных социальных сетях