28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Студенты Института нефти и газа СФУ получили корпоративные стипендии от Ачинского НПЗ

В Институте нефти и газа Сибирского федерального университета состоялось торжественное вручение корпоративных стипендий от АО «АНПЗ ВНК».
Сертификаты на получение стипендии вручил заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «АНПЗ ВНК» Павел Петров. Он отметил, что оценку деятельности студентов даёт вуз, однако многие из сегодняшних стипендиатов хорошо знакомы и руководству предприятия. Молодые люди проходят производственную практику на заводе, часть из них являются продолжателями трудовых династий.
Специалисты предприятия отметили студентов, которые победили во внутреннем конкурсе: успешно прошли практику на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе и на сегодняшний день демонстрируют успеваемость по всем учебным предметам не ниже 4,5 баллов, принимают участие в научно-исследовательской деятельности (межвузовских олимпиадах, научных конференциях и др.), а также являются активными участниками общественной жизни вуза.
Студент 2 курса магистерской программы «Нефтепереработка и нефтехимия» Института нефти и газа Екатерина Каскевич рассказала, за что получила право на корпоративную стипендию Ачинского НПЗ. «В течение года я занималась научными исследованиями, участвовала в различных конференциях. Одна из них - региональная конференция молодых специалистов на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе. По результатам выступления на ней меня наградили сертификатом об оплачиваемой производственной практике. Кстати, я была единственным студентом на РНТК, приятно, что жюри высоко оценило мою работу. Сегодня, как результат всего, я получила и корпоративную стипендию», - сказала Екатерина Каскевич.
Ачинский НПЗ активно взаимодействует с Институтом нефти и газа, который готовит специалистов для предприятий нефтяной отрасли. «С вузом у нас достаточно большой спектр совместных образовательных проектов, в которых задействованы наши специалисты, - сообщил в беседе с журналистами Павел Петров.- Основная наша задача – адаптировать выпускников к условиям производства, куда они придут на работу. Чем быстрее этот процесс пройдет, тем быстрее молодые люди включатся в трудовой процесс и начнут демонстрировать свои знания и умения».
Заместитель директора по реализации инновационных проектов стратегического развития Института нефти и газа Андрей Барканов рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск» о том, что сегодня Ачинский НПЗ практикует различные формы взаимодействия, позволяющие готовить высококвалифицированные кадры. «Взаимодействие Института нефти и газа с организациями и предприятиями – потенциальными работодателями - позволяют нам конструировать образовательные программы, встраивать их в свои планы и стратегии. Что касается адресной поддержки, то выделение средств на стимулирование студентов и преподавателей для Института является дополнительным средством повышения эффективности работы. А производственная практика позволяет студентам определиться с будущим местом работы».
Помимо торжественной церемонии работники кадровой службы предприятия прочитали несколько полезных для будущих работников нефтяной отрасли лекций, рассказали о преимуществах работы на заводе.


Мы в популярных социальных сетях