28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Сторонняя организация повредила городской водопровод 20-ой больницы

«КрасКом» организовал подвоз питьевой воды в медучреждение

.

Выполняя земляные работы без согласования с компанией «КрасКом», при прокладке кабельной линии под автомобильной дорогой на ул. Парковая субподрядчик установкой горизонтально-направленного бурения (ГНБ) порвал чугунный водовод и оставил без холодной воды административные и хозяйственные корпуса клинической больницы № 20.

Устранением авариной ситуации занимается специализированная организация под контролем специалистов Цеха по эксплуатации и ремонту водопроводных сетей «КрасКома». На время восстановительных работ закрыт для движения транспорта сквозной проезд по ул. Парковой в районе дома номер 28.

По факту проведения запрещенных земработ в санитарной зоне сетей холодного водоснабжения расследование проводит служба экономической безопасности предприятия. 

Напомним, что это уже не первый случай в Красноярске, когда различные фирмы, без согласования с ресурсоснабжающими организациями, халатно выполняют «проколы» под дорогами, рвут инженерные сети, наносят ущерб предприятиям и доставляю неудобства горожанам.

К одним из таких ярких примеров несанкционированного и   неумелого использования современных установок ГНБ для прокола под дорогами, можно отнести повреждение магистрального канализационного коллектора на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» в ноябре прошлого года. Тогда для ремонта сетей водоотведения потребовалась перекрыть главный проспект правобережья.



Мы в популярных социальных сетях