19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Новые тепловозы начали работу на станциях Красноярской железной дороги

Одиннадцать новых тепловозов серии ТЭМ 18 ДМ начали работу станциях Красноярской железной дороги. Локомотивы поступили на магистраль в рамках инвестиционного проекта «Обновление подвижного состава ОАО «РЖД».

Машины предназначены для маневровой работы. В настоящее время они уже используются для формирования поездов и обслуживания пунктов погрузки и выгрузки вагонов на станциях Красноярского узла: Красноярск, Красноярск Северный, Бугач, Енисей, Злобино, Базаиха и Красноярск Восточный.

Создавая эту модель локомотива, российские инженеры учли климатический фактор, в частности, резкие перепады температуры, характерные для регионов Сибири. В тепловозах созданы комфортные условия для работы машинистов КрасЖД как в период экстремальных морозов (до – 50 градусов), так и в сильную жару (свыше + 40). Маневровые локомотивы оборудованы просторной кабиной с установкой кондиционирования воздуха, обеспечивающей поддержание постоянной температуры в салоне. Управление осуществляется как в ручную - машинистом, так и автоматически -  компьютером.

Ещё одно достоинство новой техники – мощный дизельный двигатель, оснащённый инновационной системой охлаждения. Кроме того, в новых тепловозах применяются современные системы микропроцессорной диагностики, что обеспечивает экономию топлива, а также снижение расходов на ремонт и техническое обслуживание.

Добавим, что в период с апреля 2013 по июнь 2018 года на Красноярскую железную дорогу поступили 46 локомотивов этой серии. Они уже зарекомендовали себя как надёжная и эффективная техника.



Мы в популярных социальных сетях