19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске прошел Парад судов в честь Дня работников морского и речного флота

Сегодня речники отметили свой профессиональный праздник на набережной Енисея. В акватории прошел Парад судов – зрелищное мероприятие, которое уже стало традицией для Красноярска. После чего, на набережной состоялись торжественный митинг и праздничный концерт.

Поздравить работников отрасли и ветеранов с Днем речника пришли руководители предприятий енисейского речного бассейна, представители  краевой и городской администраций.

Генеральный директор ОАО «Енисейское речное пароходство» Андрей Яковлев, уделил особое внимание ветеранам речной отрасли и молодым специалистам. «На ваших плечах  лежит ответственность перед администрацией края, перед теми людьми, которые ждут важные, жизненно необходимые грузы. Сегодня самый трудный этап навигации позади, все идет в соответствии с планом. Огромное вам спасибо за нелегкий труд, за любовь к своему делу. Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю благополучия, здоровья и всех благ!».

«Уважаемые работники речной отрасли, ветераны, от себя и всех своих коллег из Законодательного Собрания Красноярского края, поздравляю вас с профессиональным праздником, - выступил со сцены председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов, - Енисей объединяет Тыву, Хакасию и Красноярский край. Ваша работа неоценима для нас!».

После поздравлений начался праздничный концерт с участием  вокальных групп Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях