19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" профинансировал фестиваль для детей с особенностями здоровья

В Красноярске прошел X юбилейный фестиваль для детей с особенностями здоровья "От сердца к сердцу". Основная задача мероприятия, которое традиционно проходит на загородной базе отдыха "Бузим", – это социализация "особых" ребят, создание им условий для активного отдыха, общения, расширения границ их опыта и знаний. Организует фестиваль Красноярская краевая общественная организация поддержки детей-инвалидов "Щит". Финансовую поддержку социальной акции на протяжении 10 лет оказывают Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Участниками юбилейного фестиваля стали почти 200 ребят из Красноярска и края – Дивногорска, Сосновоборска, Березовки, Большой Мурты и других населенных пунктов. Это как дети, проживающие в семьях, так и воспитанники специализированных учреждений. "И наши юные участники, и их родители, педагоги отмечают: нынешний фестиваль прошел как никогда хорошо, ярко, - делится впечатлениями президент общественной организации "Щит" Надежда Куликова. - Несмотря на то, что программа фестиваля всегда стандартная – это, прежде всего, конкурсы и эстафеты на свежем воздухе, мастер-классы, дискотеки с участием аниматоров, мы ежегодно стараемся вносить в эти мероприятия что-то новое. Например, в этом году были конкурсы на развитие моторики, логики, концерт, где ребята представляли свои творческие номера. И, конечно, очень повезло с погодой".

СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" с организацией "Щит" связывает многолетняя дружба. Только с начала текущего года совместными усилиями были реализованы такие уникальные и масштабные проекты, как гала-концерт "Пусть всегда буду Я", объединивший на одной сцене Большого концертного зала более 600 профессиональных и начинающих артистов, около 80 из которых – дети-инвалиды; запуск программы "Лыжи мечты. Ролики", обеспечивающий детям с тяжелыми диагнозами эффективную реабилитацию через роллер-спорт с использованием специализированного оборудования; фестиваль "От сердца к сердцу" на "Бузиме". Накануне, 5 июля, свыше 200 "особых" детей совершили однодневный круиз по Енисею на теплоходе "Валерий Чкалов". Также накануне Нового года ребят ожидает карнавал – ежегодно он собирает до 800 детей-инвалидов со всего Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях