25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские бойцы Росгвардии будут летать на новом вертолете

Росгвардия Красноярского края начала эксплуатировать новый спасательный вертолет Ка-226Т.

Вертолет изготовлен на авиазаводе в Кумертау. Он компактен, прост в эксплуатации и техобслуживании. Его максимальная взлетная масса – 3,6 тонн. Сам вертолет может перевозить до 1 тонны груза. Из-за своей компактности вертолет способен взлетать с любых площадок, даже с кораблей малого водоизмещения. Также у Ка-226Т есть функция по складыванию лопастей несущего винта.

«Ка-226Т оснащён новейшим комплексом бортового оборудования и применяется для решения поисково-спасательных и транспортных задач днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях в различных климатических зонах и географических широтах: в условиях высокогорного, арктического, пустынного климата и на море», – сообщают в пресс-службе краевой Росгвардии.

В основном вертолет будут использовать для помощи полицейским в поиске пропавших людей, организации дорожного движения, для перевозки бойцов и грузов.

Ка-226Т – первый вертолет в войсках Росгвардии. Сейчас воздушное судно прошло все проверки, а экипаж полностью подготовлен к полетам на новой технике.



Мы в популярных социальных сетях