18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

«Ростелеком» покажет цифровой «МИР Сибири»

«Ростелеком» выступил техническим партнером юбилейного XV Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» в Шушенском.

Самое масштабное культурное событие Красноярского края и крупнейший этнофестиваль России «МИР Сибири» официально откроется 13 июля. Организаторы прогнозируют, что за три дня Шушенское посетит порядка 40 000 гостей.

Для того, чтобы миллионы людей во всем мире получили возможность следить за ходом событий, «Ростелеком» обеспечил «МИР Сибири» инфраструктурой и выступил партнером интернет-трансляции ключевых концертов в течение трех дней фестиваля.

Чтобы обеспечить онлайн-эфир с площадок «МИРа Сибири», специалисты компании организовали прямой оптический канал пропускной способностью 100 Мбит/с с возможностью расширения до 1 Гбит/с, что гарантирует максимальную стабильность и качество видеотрансляции.

Благодаря возможностям сети федерального оператора интернет-пользователи в любом уголке Земли смогут приобщиться к уникальной атмосфере «МИРа Сибири». В режиме реального времени они увидят выступления звезд российской и мировой этномузыки: группы «Пелагея», MGZAVREBI (Грузия), Горана Бреговича и Wedding&Funeral Band (Сербия). Трансляция будет проходить на официальном сайте фестиваля festmir.ru. Программу эфиров можно найти здесь.

«МИР Сибири» – один из самых узнаваемых брендов Красноярского края, – подчеркнул директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров. – В этом есть вклад и нашей компании, ведь мы являемся партнерами этого события не первый год. Открывая фестивалю цифровое «окно», мы приобщаем к этой уникальной атмосфере людей из разных уголков Земли».

«Фестиваль в 2017 году посмотрели 60 000 онлайн-зрителей из 13 стран мира, – рассказывает исполнительный директор фестиваля «МИР Сибири» Анжела Сумакова. – В этом году у «МИРа Сибири» юбилей и, по нашим ожиданиям, прямая трансляция охватит ещё большую аудиторию. Присоединяйтесь к нам – в реальном или виртуальном пространстве!»  



Мы в популярных социальных сетях