29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Проект вертолетной площадки для санитарного авиатранспорта в Фанпарке «Бобровый лог» соответствует техническим требованиям

В Фанпарке «Бобровый Лог» продолжается  подготовка к предстоящей Универсиаде-2019. Представители различных подразделений FISU в мае 2018 года проверили готовность Фанпарка «Бобровый лог» к предстоящим стратам как одного из максимально готовых к проведению Универсиады объектов.

Требованиями FISU  на объекте  во время соревнований должен  работать медицинский автотранспорт и иметь свободный доступ к местам проведения соревнований. В связи с этим,  собственником Фанпарка и генеральным партнером Зимней Универсиады-2019,  компанией  «Норникель»   было принято решение построить в Фанпарке вертолетную площадку.

Проектная документация будущего объекта была разработана и представлена на рассмотрение в Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России. В соответствии с планом,  запланировано устройство насыпи для размещения посадочной площадки. Для укрепления ее откоса предусмотрено устройство полуобойм из геокомпозита. Также будут построены автомобильный подъезд и пешеходная дорожка, ведущие к площадке, и проведено озеленение прилегающей территории.

Как сообщила пресс-служба  ведомства, эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, изучив представленные материалы, пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.



Мы в популярных социальных сетях