25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Между Красноярским краем и Республикой Узбекистан планируется увеличить товарооборот

Исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко встретился с официальной делегацией Сурхандарьинской области Республики Узбекистан во главе с первым заместителем хокима (главы местной администрации) Турой Боболовым.

Сергей Пономаренко поприветствовал иностранных гостей от имени временно исполняющего обязанности Губернатора края и высказался о необходимости укрепления и развития сотрудничества между краем и регионами Республики Узбекистан на принципах взаимной выгоды и уважения интересов друг друга.

В свою очередь Тура Боболов сообщил, что ежегодно в области выращивают более 2,5 млн тонн овощей и фруктов. Глава делегации заявил о готовности агропредприятий Сурхандарьинской области поставлять свою продукцию в Красноярский край. При этом, по словам Туры Боболова, руководство области готово оказывать поддержку инвесторам, планирующим реализовывать проекты, направленные на развитие межрегионального сотрудничества.

Сергей Пономаренко отметил, что Красноярский край заинтересован в увеличении поставок экологически чистых овощей и фруктов в регион.

Подводя итоги встречи, стороны договорились усилить совместную работу по увеличению товарооборота между Красноярским краем и Сурхандарьинской областью Узбекистана, сообщает управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях