19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Подведены итоги смены ТИМ «Бирюса» с участием молодых специалистов СГК

17 июля закончилась первая смена форума ТИМ «Бирюса», в которой участвовали сотрудники предприятий Сибирской генерирующей компании.  В составе дружины АРМ (Ассоциация работающей молодёжи) профессионалы заняли первое место.

Кубок общественного признания также достался Ассоциации работающей молодежи. Именно эта дружина по мнению большинства участников форума создавала невероятную атмосферу для всей Бирюсы.

«Мы здесь одна большая семья. В этом году мы в составе дружины АРМ, но это не мешает нам везде кричать СГК! Команда СГК здесь позиционирует себя, как очень дружелюбная часть дружины, очень общительная. С самого первого дня мы надеялись получить кубок общественного признания и стать лучшей дружиной и у нас это получилось», — рассказал Вадим Дордин, диспетчер Новокузнецкой межрегиональной теплосетевой компании.

На смене «Молодые профессионалы», куда в этом году съехались десятки участников, команда СГК была самой многочисленной. 65 энергетиков в возрасте до 30 лет из разных районов Красноярского края, Новосибирска, Кемерово, Алтая, Абакана приехали, чтобы представить свои проекты и получить новые компетенции — на протяжении недели участники смены учились - слушали лекции, участвовали в семинарах, тренингах, решали кейсы на энергетическую тематику.

«СГК с 2015 года отправляет своих молодых специалистов на «Бирюсу». Это работники станций, теплотранспортных компаний, персонал ремонтных предприятий. Они обмениваются опытом с представителями других корпораций, представляют свои технические решения в проектах, чем повышают свой профессиональный уровень, от которого зависит надёжная работа предприятий энергетики, а значит и тепло- и электроснабжения городов Сибирского региона», — пояснил директор Красноярского филиала СГК, Александр Шлегель.

В этом году энергетики представили несколько проектов различных направлений: бизнес, инновации, социальная и благотворительная сферы. Так, например, сотрудница «Сибирской энергетической компании» Новосибирского филиала СГК Фролова Олеся выступила с проектом автоматизированного прогнозирования аварий на тепловых сетях и «умного» формирования планов ремонтов. Дмитрий Семенов из Красноярской теплотранспортной компании группы СГК в прошлом году выиграл грант за свой проект, а в теперь представил на форум сразу две темы, которые ориентированы на жителей города: создание зимнего сада в месте, где проходят тепловые сети, и системы эстетичных мобильных ограждений для мест проведения ремонтных работ.

Также энергетики представили и проекты, напрямую не связанные с производственной деятельностью. Например, электромонтер Канской ТЭЦ СГК Денис Данько хочет организовать в Канске школу дрон-рейсинга на базе центра технического творчества, а Ксения Хортива из «Сибирской теплосбытовой компании» Абаканского филиала СГК предложила создать в Минусинске многофункциональную рефлексивную площадку «Союз поколений» ориентированную на слияние разновозрастных категорий для совместной работы.

Помимо учёбы, проектов были и творческие номера с участием молодых специалистов Сибирской генерирующей компании: на конкурсе «Песни, которые нас воспитали» выступила с трогательной и лиричной композицией Екатерина Динекина с Алтайского филиала, на Гала-концерте - первый летний хор СГК представил музыкальную зарисовку на тему ЛЕТО на Бирюсе 2018, Вадим Дронов и Дарья Тогина из Кузбасского филиала исполнили гимн Бирюсы-2018.

Все вместе молодые специалисты готовили активности для всех молодых участников форума: энергетический квест, пальчиковый твистер, мастер-класс по сбору кубика Рубика, плетение воздушных цветов и прочее.



Мы в популярных социальных сетях

pop