19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Горняки СУЭК стали серебряным призером "Бирюсы" среди команд Ассоциации работающей молодежи

Команда АО "СУЭК-Красноярск" по итогам Международного молодежного форума ТИМ "Бирюса" стала серебряным призером среди команд Ассоциации работающей молодежи (АРМ).

Всего в Ассоциацию вошли 8 корпораций края: кроме Сибирской угольной энергетической компании это ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК), ПАО "ЮНИПРО", АО "РУСАЛ", АО "Российские железные дороги" (РЖД), ОАО "Красноярский завод цветных металлов" (Красцветмет), Сбербанк и Управление Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю.

Второе место в рейтинге команд АРМ угольщики удерживают уже третий год: в 2017 году они стали серебряным призером федеральной смены "Энергия", в 2016-м поделили второе место с командой компании "Роснефть". При составлении рейтинга в зачет идет множество показателей – от посещения лекций и семинаров "Бирюсинского университета", результатов решения кейсов и успехов в различных конкурсах, как интеллектуальных, так и творческих, спортивных, защиты проектов, до организации собственных интерактивных площадок и отражения основных событий форума в социальных сетях.

Команда АО "СУЭК-Красноярск" стала лидером в чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, третье место у горняков в кейсе по развитию макрорегиона "Енисейская Сибирь". Самое активное участие угольщики приняли в работе университета. В рамках защиты проектов молодые мастера горного дела презентовали 5 инициатив, среди которых строительство в шахтерской столице Бородино спортивного комплекса под открытым небом, оборудование в Назарово памятников звукоинформаторами, которые будут рассказывать об истории городских достопримечательностей и другие. Почти 100 различных мероприятий организовала СУЭК на своей площадке. Среди них – фотосессия с занесенным в Красную книгу дальневосточным леопардом Аманом, игры "Любовь с первого взгляда", "Угадай мелодию" и "Фанты", соревнования по прыжкам со скакалкой в ластах.

"Несмотря на то, что состав нашей сборной обновился в сравнении с прошлым годом более чем на 80 процентов, мы чувствовали себя по-настоящему командой, – рассказывают угольщики АО "СУЭК-Красноярск". – Причем в команду влились сотрудники молодые не только по возрасту, но и те, кто совсем недавно работает в Компании. Все ребята веселые, креативные, но при этом очень организованные, дисциплинированные. Нашей команде было интересно все – и встречи с гостями форума, а их за почти неделю побывало в нашем палаточном лагере множество, и образовательные программы, и культурные, спортивные мероприятия... Форум, действительно, заряжает энергией, дает новые знания, возможность познакомиться с коллегами, узнать, как выстроены различные процессы в их организациях, о каких-то новых трендах".

Нынешняя смена "Молодые профессионалы" объединила около 900 специалистов различных отраслей в возрасте до 30 лет – сотрудников промышленных компаний, учителей, врачей, работников культуры, социальной сферы, агропромышленного комплекса, ученых и представителей многих других профессий. Дружина Ассоциация работающей молодежи, в состав которой вошла команда СУЭК, стала победителем смены.

Добавим, СУЭК активно участвует и в работе других молодежных площадок региона, а также поддерживает федеральные мероприятия по развитию личностных и профессиональных компетенций молодых сотрудников. Так, с 5 по 10 июля в Забайкальском крае проходил Всероссийский молодежный научно-практический форум работников горнодобывающей промышленности и студентов горных вузов России "Горная школа", организованный Фондом образовательных проектов "Надежная смена" в тесном партнерстве с СУЭК. Команда АО "СУЭК-Красноярск" в соперничестве с 17 командами заняла почетное третье место.



Мы в популярных социальных сетях