26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

54 семьи в поселке Тухард переедут в новые квартиры в 2018 году

На севере Красноярского края, в поселке Тухард, продолжается  реализация проекта «Комфортный Таймыр».   Реализация социально значимого для региона проекта  осуществляется  в рамках подписанного в апреле 2017 года на Красноярском экономическом форуме соглашения между компанией «Норникель», Енисейским объединенным банком и Администрацией Таймырского муниципального района. Компания «Норникель» выделяет  на строительство 2,5 тысяч кв метров жилья  90 млн рублей.

31 июля Тухард посетили глава Таймыра Сергей Ткаченко,  директор Центра региональных программ Департамента федеральных и региональных программ компании «Норникеля» Вячеслав Щукин и  заместитель генерального директора по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти «Норильскгазпрома»  Юрий Ликинов.   Они оценили, как идет строительство  жилья, пообщались с жителями поселка.

Согласно утвержденному плану, в нынешнюю навигацию были завезены необходимые материалы для строительства.  Как сообщает ИА «Таймырский телеграф» в поселок прибыла первая баржа с материалами для возведения  сельского Дома культуры, малокомплектной школы и административного здания, где будут размещаться сотрудники почты, полиции и местной администрации. Работы по этим объектам планируется закончить до декабря.  Также в этом году будут сданы в эксплуатацию 54 квартиры. Все необходимое для возведения 27 двухквартирных домов поступили на площадку.

Следующими баржами будут доставлены стройматериалы и оборудование для зданий котельной, дизельной, жилых  вагончиков, опоры  ЛЭП .  

Строительство нового поселка Тухард  должно завершиться к 2019 году. Однако, как  рассказали на встрече с жителями поселка представители администрации района,  в настоящее время с компанией «Норникель» прорабатывается вопрос о продолжении строительства   нового жилья.



Мы в популярных социальных сетях