29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

На трассах края отремонтировано более 40 километров дорог

На федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае завершен ремонт трех участков. Всего Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» отремонтировало 41 километр из запланированных 130.

Как сообщает пресс-служба, работы завершены на 7-километровом участке трассы в Канском районе (км 1032 - км 1039). Здесь дорожники отремонтировали систему водоотведения, укрепили обочины и кюветы, заменили дорожное покрытие, применив высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено новое барьерное ограждение, заменены дорожные знаки и направляющие сигнальные столбики.  Также в нормативное состояние приведены остановки междугородного транспорта возле посёлков Верхний Амонаш и Малые Пруды. 

 В ходе ремонта на участках трассы в Рыбинском и Иланском районах общей протяженностью 34 километра (км 946 - км 975, км 1076 - км 1081) устранены дефекты дорожного покрытия и колейность, выполнена поверхностная обработка покрытия фракционированным щебнем. Данная технология позволяет улучшить сцепные качества дороги и увеличить межремонтные сроки службы обновленной дороги.

Также ремонт будет проведен на участках трасс в Боготольком, Ачинском, Емельяновском, Березовском, Уярском, Рыбинском и Канском районах, а также на Обходе и Малом обходе Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях