28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Специалисты«КрасКом» отрежут аварийный водопровод радиозавода от исправного водопровода жилых домов

Сегодня ночью специалисты цеха эксплуатации и ремонта сетей компании «КрасКом» отрежут аварийный водопровод радиозавода от исправного водопровода жилых домов. На период «операции» будет изменена схема движения транспорта по ул. Бограда на участке от ул. Робеспьера до ул.Декабристов.

– Тот факт, что у промышленного предприятия и трёх жилых домов единая система холодного водоснабжения был выявлен во время плановой остановки водозабора острова Посадного, – рассказывает главный инженер компании «КрасКом» Геннадий Кадушкин. – Традиционно в период подготовки к зиме водозаборных сооружений многие организации также ремонтируют свои сети. Вот и в этом июле руководство НПП «Радиосвязь» уведомило центральную диспетчерскую службу «КрасКома» о том, что они будут глушить свой аварийный водопровод. Однако, когда водозабор запустили, холодная вода не вернулась в бывшие ведомственные дома ул. Бограда, 95, 97 и 101. Чтобы подать воду в дома, была собрана временная схема, а сегодня ночью отключим старый заводской водопровод, чтобы обеспечить жителям надежное водоснабжение.

В связи с тем, работы будут проводится в технологической камере на проезжей части для безопасности ремонтного персонала и водителей сегодня, 2 августа с 20:00 до 06:00 3 августа будут закрыты три полосы на ул. Бограда в районе дома № 101. Изменение схемы движения согласовано с «Управлением дорог, инфраструктуры и благоустройства» города Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях