16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» создает качественную среду для своих работников и жителей Норильска

Компания «Норникель» продолжает развивать социально ориентированные проекты в городе Норильск. Об их реализации и дальнейших планах компании по сотрудничеству с городской администрацией «Заполярному вестнику» рассказал вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Владислав Гасумянов.

«Норникель», позиционируя себя в качестве социально ответственной компании, реализует различные инициативы и проекты во взаимодействии с администрацией города. Говоря об этом, Владислав Гасумянов отметил, что компания вкладывает большие усилия и средства в экологию и социальную политику: «Мы полнокровно и полноценно занимаемся модернизацией предприятий, решением экологических проблем и развитием социальной базы. Наша общая цель – повышение качества жизни людей. Для достижения этого делается многое».

В качестве яркого примера Гасумянов привел строительство волоконно-оптической линии связи из Нового Уренгоя в Норильск. Ее протяженность составила рекордные 956 километров. Благодаря этому, доступ в интернет смог получить каждый житель города. Помимо этого, завершился первый этап сложного проекта по благоустройству территории около озера Долгого. Теперь у норильчан появилась новая площадка для отдыха. Практически завершилось возведение нового храма в Норильске, где компания оказала спонсорскую поддержку и помощь в организации работ.

Также «Норникель» приступает к строительству современного физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя игровыми площадками. Стоимость проекта - более миллиарда рублей. В будущем комплекс станет домашней площадкой мини-футбольного клуба «Норильский никель». По словам Гасумянова, все это «изменяет качество жизни людей, придает пространству и самоощущению в нем другой, особый смысл».

Как рассказал вице-президент, принимая решение об участии «Норникеля» в создании Агентства развития Норильска, компания исходила из соображения того, что в городе начнет развиваться малый бизнес, индивидуальное и социальное предпринимательство самих жителей, без привязки к компании: «Не потому, что мы не хотим помогать или что-то делать, нет, у компании имеются долговременные планы, но мы также хотим, чтобы у каждого норильчанина был свой выбор. Чтобы человек не чувствовал себя ущемленным из-за того, что он живет далеко от материка».

Для компании особенно важен своеобразный симбиоз Заполярного филиала «Норникеля» и самого города. Развивая его, предприятие создает качественную среду для своих работников: «Речь отнюдь не о “коммунальной квартире”, когда все дружат, вместе проводят праздники, радуются и потом с грустью вспоминают былое. У каждого должна быть качественная, достойная жизнь, как в отдельной благоустроенной квартире, что не мешает на другом, более высоком уровне дружить, ходить друг к другу в гости и общаться» - отметил Гасумянов.



Мы в популярных социальных сетях