19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Компании «Роснефть» продолжает работу оперативный штаб по расследованию причин аварии и оказанию помощи родственникам погибших

По  имеющейся предварительной информации крушение произошло по причине необъяснимых действий экипажа вертолёта МИ-8 авиакомпании «ЮТэйр – Вертолетные услуги», который при работающей связи и предупреждении об опасном сближении допустил столкновение с другим вертолётом той же авиакомпании.

В Компании «Роснефть» продолжает работу оперативный штаб по расследованию причин аварии и оказанию помощи родственникам погибших. Все тела погибших будут доставлены в Красноярск. Руководство и весь коллектив Компании выражают искренние соболезнования родственникам погибших. Все сотрудники «Роснефти» застрахованы от несчастных случаев, их родственники получат установленные выплаты. Компания окажет помощь и социальную поддержку семьям погибших.

Как уже сообщалось ранее,  вертолет МИ-8 авиакомпании «ЮТэйр – Вертолетные услуги», совершавший рейс по маршруту Ванкор-Пурпе (Туруханский район Красноярского края), потерпел крушение недалеко от точки взлёта. По предварительной информации пассажирский вертолёт задел лопастями подвес второго вертолёта (грузового), вылетевшего ранее. На борту находилось 15 пассажиров и 3 члена экипажа. В числе пассажиров были работники «РН-Ванкор» и подрядных организаций. Все они погибли.

На месте крушения работают две оперативные группы «РН-Ванкор». В Компании организована работа оперативного штаба по расследованию причин аварии и оказанию помощи родственникам погибших. Все тела погибших будут доставлены в Красноярск. Руководство и весь коллектив Компании выражают искренние соболезнования родственникам погибших. Все сотрудники «Роснефти» застрахованы от несчастных случаев, их родственники получат установленные выплаты. Кроме того, Компания окажет помощь и социальную поддержку семьям погибших.



Мы в популярных социальных сетях