20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске прошел VIII региональный форум в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды ПАО «НК «Роснефть»

В Красноярске прошел VIII региональный форум в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды ПАО «НК «Роснефть». Мероприятие было организовано на базе одного из крупнейших дочерних обществ Компании – ООО «РН-Ванкор». В работе форума приняли участие представители центрального аппарата Компании, руководители  нефтедобывающих обществ группы, подрядных организаций.

Современное производство предъявляет самые высокие требования к состоянию промышленной и пожарной безопасности, безаварийному ведению технологического процесса, обеспечению безопасности производственного персонала. В рамках работы форума основное  внимание было уделено вопросам взаимодействия с подрядными организациями на производственных объектах Компании, в частности  при проведении строительно-монтажных работ, организации безопасности дорожного движения. Помимо дискуссий и обмена мнениями, участники  форума прошли электронное тестирование и приняли участие в интерактивной  игре «Организация работ повышенной опасности».

Совместно проводимые мероприятия в области ПБОТОС, а также договоренности, достигнутые в диалоге нефтяников и подрядчиков в рамках форума, позволяют говорить об обоюдной заинтересованности в реализации таких целей, как  обеспечение безопасности производства, минимизация рисков и воздействия на экологию в ходе промышленной эксплуатации нефтегазодобывающих объектов.

Справка:

ООО «РН-Ванкор» ведет разработку Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на севере Красноярского края. Предприятие также является оператором по освоению новых месторождений Ванкорского кластера: Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся в непосредственной близости от Ванкора.



Мы в популярных социальных сетях