18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Студенты из 11 российских вузов познакомились с нефтедобывающим производством Ванкора

340 студентов из 11 вузов страны прошли производственную и преддипломную практику этим летом в ООО «РН-Ванкор». 

Помимо учащихся региональных учебных заведений, на месторождения Ванкорского кластера  приехали будущие нефтяники из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Томска, Новосибирска, Краснодара и Ставрополя. Молодых людей не испугали географическая отдаленность и суровый климат Заполярья: многие стремятся начать свою нефтяную карьеру именно на Ванкоре, т.к. здесь применяются самые современные на сегодняшний день производственные технологии.

Чтобы попасть на нефтедобывающее производство, кандидату на прохождение практики необходимо пройти строгий отбор. Во внимание принимается успеваемость студента (средний балл не менее 4), а также участие в производственных конкурсах, конференциях, олимпиадах. Претенденты должны успешно сдать профессиональное тестирование. Студенты, преодолевшие конкурсный отбор, получают возможность в течение месяца пройти оплачиваемую производственную практику на месторождении под руководством опытных наставников.

За период 2008 – 2018 годов число молодых людей, прошедших производственную и преддипломную практику на Ванкоре, составило примерно 1500 человек. Из них около половины – это студенты Сибирского федерального университета. Для ООО «РН-Ванкор» организация практики способствует решению задач по привлечению молодых перспективных кадров. Системная работа корпоративной программы подготовки специалистов, которая уже много лет строится по принципу «Школа – ВУЗ – предприятие», позволяет предприятию пополнять штат квалифицированными и опытными работниками.

СПРАВКА:

ООО «РН-Ванкор» ведет разработку Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на севере Красноярского края. Предприятие также является оператором по освоению новых месторождений Ванкорского кластера: Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся в непосредственной близости от Ванкора.



Мы в популярных социальных сетях