16.04.2024
°C
2
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

На Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» продолжается ремонтная кампания

В филиале ПАО «ОГК-2» – Красноярская ГРЭС-2 продолжается летняя ремонтная кампания по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду.

С 22 августа в средний ремонт выведен энергоблок №8 и котлоагрегат 8Б, продолжается ремонт котла 8А. Общий объём замены поверхностей нагрева на восьмом энергоблоке составит 105 тонн.

В рамках реализации целевой программы повышения надёжности на роторе высокого давления энергоблока №10 произведена замена рабочих лопаток регулирующей ступени. В настоящее время на турбогенераторе ведутся работы по замене бандажей второй, третьей и восьмой ступеней. Помимо этого на десятом энергоблоке и теплосети третьей очереди запланировано внедрение автоматизированной системы управления технологическими процессами.

Основной подрядной организацией выступает Зеленогорский филиал ООО «ТЭР».                    «Летом – самая горячая пора для того, чтобы подготовить оборудование к эксплуатации в холодный период года», – рассказал Игорь Кирьянов, исполняющий обязанности главного инженера Красноярской ГРЭС-2. – Работы идут в срок, а своевременное выполнение всех организационных и технических мер – гарант получения паспорта готовности филиала к работе в грядущий осенне-зимний период».



Мы в популярных социальных сетях