25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Манском районе на два месяца приостановили работу предприятия

В ходе рейдов, проведённых инспекторами краевого министерства экологии и рационального природопользования с 27 августа по 2 сентября, выявлен несанкционированный источник загрязнения атмосферного воздуха на правобережье Красноярска. В настоящее время ведется работа по установлению собственника. По итогам административного расследования виновник будет привлечен к ответственности.

Кроме того, по результатам ранее проведенной проверки в деревне Новоникольск Манского района приостановлена деятельность предприятия по переработке мяса. Отметим, что рейд проводился по обращению местных жителей. Они сообщили в министерство, что на предприятии используется сжигающая установка, которая является источником дыма и неприятного запаха. Проверка подтвердила факт использования оборудования. При этом действие разрешения на выбросы загрязняющих веществ закончилось еще в феврале текущего года. За нарушение природоохранного законодательства суд Манского района приостановил работу предприятия на 60 суток.

В пресс-службе ведомства напомнили, что подобные проверки проходят на всей территории края. В Канске, Ачинске, Лесосибирске и Минусинске работают территориальные отделы экологического надзора.

Сообщать обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно по телефону круглосуточной горячей линии министерства: +7 (391) 21-21-706.



Мы в популярных социальных сетях