24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Борьба против рейдерского захвата красноярской дорожной отрасли увенчалась успехом

Целенаправленный захват дорожной государственной отрасли Красноярского края был остановлен. Напомним, что происходило планомерное выдавливание Ачинского и Балахтинского ДРСУ с торгов на обслуживание краевых дорог, несмотря на их опыт работ, исчисляемый десятилетиями.

Тема «нечестной игры» частного предприятия «Новосибирскавтодор» была широко освещена совместными усилиями профсоюза дорожной отрасли и транспорта Красноярского края и НИА-Красноярск. Помимо пристального внимания к ситуации федерального ФАС, прокуратуры и ФСБ, на несправедливость указал даже врио Губернатора Александр Усс и спикер Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов.

Совместная борьба помогла отстоять краевые предприятия – на очередные торги на многомиллиардное обслуживание дорог, были допущены и стали победилями Балахтинское и Ачинское ДРСУ. Надеемся, что вмешательство редакции НИА-Красноярск в эту непростую ситуацию способствовало положительному исходу. Ждите на наших новостных ресурсах в скором времени отчет о проводимых работах на краевых дорогах.



Мы в популярных социальных сетях