25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Красноярскэнерго» озеленяет Аллею энергетиков

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» продолжают облагораживать «Аллею энергетиков».

Некогда заброшенная муниципальная территория на проспекте Свободный превращается в благоустроенное место для отдыха жителей Октябрьского района Красноярска. Произведена разметка пешеходных дорожек, со временем будут установлены лавочки и монумент в центре аллеи. А сегодня сотрудники «Красноярскэнерго» приступили к озеленению территории – высадили деревья и засеяли газонную траву.

«Аллея энергетиков» в Красноярске заложена в конце апреля, чтобы привлечь внимание к людям особой профессии – энергетикам, чей благородный, тяжелый, а зачастую опасный и самоотверженный труд незаметен, но жизненно важен для города и страны.

Когда обустройство аллеи будет завершено, красноярцы получат красивую, гармоничную и комфортную зеленую зону с дорожками, расходящимися в виде солнечных лучей. Декоративные кустарники и мягкие травяные газоны добавят кислорода и уюта деловому району города. Неслучайно закладка нового места отдыха горожан началась именно в этом году: красноярская энергосистема в 2018-ом отмечает свое 75-летие.



Мы в популярных социальных сетях