25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красцветмет вручит драгоценный слиток победителю конкурса проектов на бизнес-ускорителе А:СТАРТ

Хочешь получить драгоценный слиток от Красцветмета - участвуй в конкурсе проектов на бизнес-ускорителе А:СТАРТ, организованном  Технопарком  Новосибирского Академгородка  и  компанией Красцветмет.

Конкурс пройдет с 17 октября  по 1 ноября. В нем  могут принимать участие проекты по следующим тематикам: Металлоорганические соединения и металлорганические соединения; Физические и химические способы получения металлических покрытий; Новые технологии аффинажа драгоценных металлов из концентратов; Технологии аффинажа недрагоценных металлов; Гомогенные и гетерогенные катализаторы для промышленных процессов; Фармацевтические соединения на основе платиноидов/драгметаллов; Прецизионная металлообработка.

Для участия в конкурсе необходимо пройти три этапа:  

1. Оформить своё научное исследование, разработку, технологию или продукт в виде проекта по одной из предложенных тематик

2. Заполнить заявку на участие в бизнес-ускорителе А:СТАРТ до 1 октября, указав в описании проекта «Конкурс-Красцветмет»;

3. Успешно пройти А:СТАРТ и стать лучшим проектом по мнению экспертов Красцветмета.

 «Одним из ключевых направлений инновационной деятельности Академпарка являются «Новые материалы». Развитие проектов в этом направлении невозможно без тесного сотрудничества с лидерами рынка в сфере промышленного производства. Красцветмет может стать одним из ключевых индустриальных партнеров Академпарка для совместного выведения на рынок различных разработок физических и химических институтов Сибирского отделения Российской академии наук, -  рассказал  порталу Infopro54.ru руководитель бизнес-инкубатора Академпарка Алексей Старостин. - Конкурс – это наша совместная инвестиция в запускающийся механизм по генерации новых наукоемких проектов».

В оценке проектов конкурса будут рассматриваться несколько критериев: само техническое решение, уровень проработки бизнес-модели, данные о рынке и предполагаемые риски, расчет экономической эффективности и компетенции команды. Прохождение программы бизнес-ускорителя А:СТАРТ поможет проектным командам с сильной научно-технической составляющей проекта доработать его с коммерческой точки зрения — исследовать рынок, выстроить финансовую модель, разработать план-график реализации проекта.

1 ноября состоится финальная защита проектов, эксперты Красцветмета выберут лучших в каждой номинации.

Победитель получит 100 000 рублей от Академпарка и слиток от крупнейшего в России предприятия по производству драгоценных металлов – компании Красцветмет.



Мы в популярных социальных сетях