20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Работники Ачинского НПЗ стали призерами XIV смотра-конкурса ПАО «НК «Роснефть» «Лучший по профессии»

Заключительный этап конкурса в этом году снова прошел на базе предприятий Компании, расположенных в Краснодарском крае. В финальном туре приняли участие около 1000 победителей региональных этапов, которые соревновались в 27 номинациях. Состязания в мастерстве среди представителей рабочих специальностей прошли по направлениям: «Нефтегазодобыча», «Нефтегазопереработка» и «Нефтепродуктообеспечение».

На торжественной церемонии награждения участников приветствовал вице-президент по промышленной безопасности, охране труда и экологии ПАО «НК «Роснефть» Кристоф Неринг. Он отметил, что сегодня безопасность является главным критерием оценки работы каждого предприятия, каждого работника нефтяной компании, и поблагодарил участников за высокий уровень подготовки.

Ачинские нефтепереработчики претендовали на призовые места в блоке «Нефтепереработка» и демонстрировали свои знания и умения в семи номинациях: «Оператор технологических установок», «Оператор товарный», «Лаборант химического анализа», «Машинист компрессорных установок», «Слесарь по ремонту технологических установок», «Машинист технологических насосов», «Электромонтер по обслуживанию и по ремонту электрооборудования». Право называться лучшими в каждой группе оспаривали от 16 до 23 человек. По результатам конкурсных заданий копилка Ачинского НПЗ пополнилась двумя серебряными и одной бронзовой наградой. На церемонии награждения призеры получили памятные дипломы и сертификаты на денежные премии.

- Я в финале конкурса второй раз, - рассказывает слесарь по ремонту технологических установок Максим Казаков, - в прошлом году был девятым, а этом – готовился на призовое место. Практическое задание выполнял тринадцатым, но чертова дюжина принесла удачу: стал вторым. Члены жюри шутили, что слушая меня на практическом задании, даже почувствовали себя студентами.

- Впервые выступал на конкурсе, - делится впечатлениями электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования Дмитрий Патраков. – Действительно, серьезный конкурс, очень достойные соперники, но высокая конкуренция только добавляет азарта. Я занял второе место, но буду готовиться, и в следующем году попробую стать первым.



Мы в популярных социальных сетях