28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

СУЭК поддержала Премию «Импульс добра»

В Москве наградили лауреатов ежегодной Премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России "Импульс добра". Официальным партнером Премии выступила Сибирская угольная энергетическая компания.

В рамках церемонии награждения Заместитель генерального директора АО "СУЭК", Президент Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" Сергей Григорьев и Заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПБГУ Татьяна Черниговская вручили награду победителю в номинации "За лучший проект социального предпринимательства в сфере цифровой экономики". Таким проектом стала разработка компании "Элита плюс" – она создала первый в мире компьютер для слепых, слабовидящих и слепоглухих людей ElBraille, использующий систему Брайля. Сегодня такая умная техника поставляется в 23 страны мира. Благодаря этому компьютеру слабовидящим людям стали доступны все возможности цифрового мира, они могут полноценно учиться и работать.

На церемонии Сергей Григорьев сказал: "Фонд "Наше будущее", учредивший Премию – один из самых уважаемых и активных в нашей стране. Мы гордимся тем, что являемся партнерами этого замечательного фонда и очень нужной и важной для нашего общества Премии. СУЭК одной из первых в стране поддержала развитие социального предпринимательства, мы уже помогли воплотить в жизнь более сотни таких проектов. Я уверен, что таких проектов должно в нашей стране становиться все больше, и рад тому, что премия "Импульс добра" придает мощный импульс развития этому процессу".

"Импульс добра" – ежегодная всероссийская Премия, вручаемая за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства. Премия учреждена Фондом "Наше будущее" в 2011 году. За шесть лет награда была вручена 68 лауреатам из 17 регионов России, в число которых вошли социальные предприниматели, руководители госструктур и профильных ведомств, представители общественных организаций, СМИ и вузов. Лауреатов Премии "Импульс добра" определяет Общественный совет Фонда "Наше будущее", в состав которого входят деятели культуры, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель Фонда "Наше будущее" Вагит Алекперов.

СУЭК, которая поддерживает проекты социального предпринимательства с 2012 года, дважды становилась победителем Премии.



Мы в популярных социальных сетях